机电学院网站
 首页  学院概况  新闻动态  师资力量  本科生培养  科学研究  研究生培养  思政在线  学习园地 
创新创业教育 更多>>
· 本科教学审核评估
· 教学成效
· 机电学子在全国3D大赛13周年精英联赛中...
· 69626·金沙乐娱场(中国)官方网站-正版App Store学子在第八届全国大学生农...
· 69626·金沙乐娱场(中国)官方网站-正版App Store学子在第13届全国3D大赛全...
· 69626·金沙乐娱场(中国)官方网站-正版App Store学子在“中联重科”杯第六...
· 机电学子在全国大学生机械创新设计大赛...
· 机电学子在全国三维数字化创新设计大赛...
推荐阅读
 
教学成效
当前位置: 首页>>本科生培养>>教学成效>>正文

学生学科竞赛获奖情况统计一览2015-2018年)

序号

竞赛项目名称

姓名

获奖时间

奖项

辅导

教师

1

第三届广东省大学生合泰杯单片机应用设计大赛

方杨侨,李伟健,林伟峰,刘超荣

2015

三等奖

马稚昱

2

第三届广东省大学生合泰杯单片机应用设计大赛

曹德钦,黄家荣,刘楚涛,徐海

2015

三等奖

马稚昱

3

2015年全国三维数字化创新设计大赛全国总决赛

王荣佳、钟鸿彬、余佳鸿、李旺来

2015.12

三等奖

张日红

4

2015年全国三维数字化创新设计大赛全国总决赛

王锦全、欧阳晓雄、郑宏灿、钟俊杰

2015.12

三等奖

张日红

5

2015年全国三维数字化创新设计大赛全国总决赛

黄国华/林煜锋/徐海/蔡琪畅

2015.12

一等奖

王毅/熊平原

6

2015年全国三维数字化创新设计大赛全国总决赛

薛淼杰、胡文钦、李泽林、张浩新

2015.12

二等奖

王毅/熊平原

7

2015年全国三维数字化创新设计大赛广东赛区

马贤明、谭开展、苏永贺、刘伟

2015.10

一等奖

张日红

8

2015年全国三维数字化创新设计大赛广东赛区

崔建宇、黄光鹏、魏硕、蓝方冲

2015.10

一等奖

张日红

9

2015年全国三维数字化创新设计大赛广东赛区

陈高升、朱焕槟、黄键裕、黄日东

2015.10

一等奖

张日红/韦鸿钰

10

2015年全国三维数字化创新设计大赛广东赛区

薛淼杰、胡文钦、李泽林、张浩新

2015.10

一等奖

王毅/熊平原

11

2015年全国三维数字化创新设计大赛广东赛区

陈鑫潮、王植龙、李永达、曹元怀

2015.10

一等奖

马稚昱

12

2015年全国三维数字化创新设计大赛广东赛区

王凯斌、陈里浩、姜成仟、许信仟

2015.10

一等奖

王毅

13

2015年全国三维数字化创新设计大赛广东赛区

柳奕明、刘超荣、苏楚鹏、温伟聪

2015.10

一等奖

熊平原/王毅

14

2015年全国三维数字化创新设计大赛广东赛区

伦杰新、黎志彬、蔡鹏城、黄家炜

2015.10

一等奖

王毅/熊平原

15

2015年全国三维数字化创新设计大赛广东赛区

姚映佳、吴焕章、王国发、刘楚涛

2015.10

一等奖

王毅/熊平原

16

2015年全国三维数字化创新设计大赛广东赛区

陈培鑫、李豪、许如满、曾灿锋

2015.10

一等奖

张瑞华

17

2015年全国三维数字化创新设计大赛广东赛区

赖柯宇、陈家泓、洪春妮、黄晓涛

2015.10

一等奖

马稚昱/张日红

18

2015年全国三维数字化创新设计大赛广东赛区

蚁柱蕊、苏剑兵、周晓航、徐锐龙

2015.10

二等奖

张日红

19

2015年全国三维数字化创新设计大赛广东赛区

赖辉煌、李泽霖、李健洪、沈观亮

2015.10

二等奖

张日红

20

2015年全国三维数字化创新设计大赛广东赛区

何梓烽、杜县南、田海源、秦楚强

2015.10

二等奖

王毅/熊平原

21

2015年全国三维数字化创新设计大赛广东赛区

钟鼎昌、江楚贤、薛明、张育铨

2015.10

二等奖

王毅/熊平原

22

2015年全国三维数字化创新设计大赛广东赛区

何经宏、黄桂丰、古强华、黄濠文

2015.10

二等奖

熊平原/王毅

23

2015年全国三维数字化创新设计大赛广东赛区

曾培炎、曾伟聪、张泽源、李上振

2015.10

二等奖

熊平原/王毅

24

2015年全国三维数字化创新设计大赛广东赛区

张烨宇、谢永林、张泽佳、钟志杰

2015.10

二等奖

王毅/熊平原

25

2015年全国三维数字化创新设计大赛广东赛区

尹海成、侯颖龙、杨银、柯晓明

2015.10

二等奖

王毅/熊平原

26

2015年全国三维数字化创新设计大赛广东赛区

吴炯文、陈桂旺、张沛斌、陈彩玲

2015.10

二等奖

熊平原、

27

2015年全国三维数字化创新设计大赛广东赛区

柳奕明、李建成、林浩斌、林培颖

2015.10

二等奖

熊平原/王毅

28

2015年全国三维数字化创新设计大赛广东赛区

张敏思、林锋、许彦栩、邱少龙

2015.10

三等奖

栗艳/丁力行

29

2015年全国三维数字化创新设计大赛广东赛区

曹忠溪、柯飞旭、黄才滘、陈真

2015.10

三等奖

熊平原、王毅

30

2015年全国三维数字化创新设计大赛广东赛区

龙有运、吴志列、许伟亮、徐卓填

2015.10

三等奖

韦鸿钰

31

第十四届挑战杯全国大学生课外作品大赛

林佳鸿,张佳欣,李炯明

2015.7

三等奖

陈姝

32

比泽尔第十届制冷空调科技竞赛

张创珈,张佳欣,郑晓鹏

2016

三等奖

沈向阳

33

东方红杯第一届全国大学生智能农业装备创新大赛

林文松、徐海、林嘉良、杨晓生、方扬侨

2016.01

二等奖

马稚昱

34

东方红杯第一届全国大学生智能农业装备创新大赛

候颖龙,姜成仟,陈晓鑫,徐海滨,林健奔

2016.01

优秀奖

马稚昱

35

东方红杯第一届全国大学生智能农业装备创新大赛

詹旭峰、黄家荣、沈素冰、刘仁杰

2016.01

一等奖

王毅/熊平原

36

第七届全国大学生机械创新设计大赛全国总决赛

江楚贤、李棋峰、谢倾佳、沈素冰

2016.07

一等奖

张日红

37

第七届全国大学生机械创新设计大赛广东选拔赛

何家祺、黄国华、招钧允、刘凯敏、张育铨

2016.05

二等奖

张日红/张瑞华

38

第七届全国大学生机械创新设计大赛广东选拔赛

李俊鹏、李嘉良、洪国瑞、简建龙、胡文舟

2016.05

二等奖

梁坚

39

第七届全国大学生机械创新设计大赛广东选拔赛

李嘉良,洪国瑞,简建龙,胡文舟,李俊鹏

2016

二等奖

梁坚

40

第七届全国大学生机械创新设计大赛广东选拔赛

李上振、李炳军、刘付育何、曾伟聪、吴光亮

2016.05

三等奖

施俊侠/梁坚

41

第七届全国大学生机械创新设计大赛广东选拔赛

陈吴盛、何耀炳、胡文钦、林宏杰、林家振

2016.05

三等奖

姚华平

42

第七届全国大学生机械创新设计大赛广东选拔赛

田海源、林群富、钟鼎昌、崔世发

2016.05

三等奖

熊平原/王毅

43

2016第九届全国三维数字化创新设计大赛广东赛区

李招朋、林林冰、梁文生、梁晓学

2016.10

特等奖

张日红

44

2016第九届全国三维数字化创新设计大赛广东赛区

周万、郑杰铭、郑灿豪、杜荣华

2016.10

一等奖

张日红

45

2016第九届全国三维数字化创新设计大赛广东赛区

彭柏昕、周文华、林盛周、林建都

2016.10

一等奖

张日红

46

2016第九届全国三维数字化创新设计大赛广东赛区

佘晓毅、翁创利、邵远朝、曾向平

2016.10

一等奖

张日红

47

2016第九届全国三维数字化创新设计大赛广东赛区

江楚贤、谢倾佳、李棋峰、沈素冰

2016.10

二等奖

张日红

48

2016第九届全国三维数字化创新设计大赛广东赛区

莫雄健、缪组嘉、王铭臻、唐芳权

2016.10

二等奖

张日红

49

2016第九届全国三维数字化创新设计大赛广东赛区

何志坚、蔡建斌、邹世民、黄国勤

2016.10

二等奖

张日红

50

2016第九届全国三维数字化创新设计大赛广东赛区

李运球、阮铭聪、莫成益、

2016.10

二等奖

张日红

51

2016第九届全国三维数字化创新设计大赛全国总决赛

谢倾佳、李棋峰、张朝欣、杜家铭

2016.12

一等奖

张日红

52

2016第九届全国三维数字化创新设计大赛全国总决赛

邓政、林群富

2016.12

一等奖

熊平原、王毅

53

2016第九届全国三维数字化创新设计大赛全国总决赛

薛淼杰、张浩新、姜成仟、李泽林

2016.12

二等奖

王毅、熊平原

54

2016第九届全国三维数字化创新设计大赛全国总决赛

蔡徐浩、陈新增

2016.12

三等奖

王毅、熊平原

55

2016第九届全国三维数字化创新设计大赛全国总决赛

蔡梓枫、梁国淘

2016.12

三等奖

施俊侠

56

2016第九届全国三维数字化创新设计大赛广东赛区

黄志伸、何经宏、冯景涛、黎俊明

2016.10

一等奖

王毅、熊平原

57

2016第九届全国三维数字化创新设计大赛广东赛区

张旭佳、朱子强、车品余、周文思

2016.10

一等奖

王毅、熊平原

58

2016第九届全国三维数字化创新设计大赛广东赛区

吴梓豪、许信仟、杨银、王佳龙

2016.10

一等奖

王毅、熊平原

59

2016第九届全国三维数字化创新设计大赛广东赛区

王戴烈、陈妙钿、吴光亮、张焕松

2016.10

二等奖

王毅、熊平原

60

2016第九届全国三维数字化创新设计大赛广东赛区

林晓、林家振、詹旭峰、卓桂钟

2016.10

二等奖

王毅、熊平原

61

2016第九届全国三维数字化创新设计大赛全国总决赛

邓政、林群富

2016.10

一等奖

熊平原、王毅

62

2016第九届全国三维数字化创新设计大赛全国总决赛

苏洪毅、潘湛祥、候宇轩、沈振斌

2016.10

二等奖

熊平原、王毅

63

2016第九届全国三维数字化创新设计大赛广东赛区

余学文、刘俊杰、杨有杰、罗子炫

2016.10

一等奖

熊平原

64

2016第九届全国三维数字化创新设计大赛广东赛区

刘达宇、何梓烽、谭文杨、周泽颖

2016.10

一等奖

熊平原

65

2016第九届全国三维数字化创新设计大赛广东赛区

江振锋、黄小欢、黄展奇

2016.10

一等奖

马稚昱、刘江涛

66

2016第九届全国三维数字化创新设计大赛全国总决赛

蔡梓枫、梁国滔

2016.10

三等奖

施俊侠

67

第三届东方红杯全国大学生智能农业装备创新大赛全国总决赛

林群富、邓政、黄文开

2017

特等奖

韦鸿

68

2017全国3D一带一路挑战赛

邓政、林群富

2017.07

入围奖

熊平原

69

2017全国3D一带一路挑战赛(逆向设计方向)

邓政、林群富

2017.07

二等奖

熊平原、温志鹏

70

2017全国3D一带一路挑战赛(擂台挑战赛)

邓政、林群富

2017.07

一等奖

熊平原、温志鹏

71

第五届广东省大学生合泰杯

林茂钦,史立栋,袁艺雄,邱焕然

2017

三等奖

梁坚

72

第五届广东省大学生合泰杯

苏楚鹏,谢观逢,林泽杰,黄锡欣

2017

三等奖

梁坚

73

第五届广东省大学生合泰杯单片机应用设计大赛

唐键强、吴达钊、王春怡

2017

二等奖

马稚昱

74

第五届广东省大学生合泰杯单片机应用设计大赛

卢文艺、黄文开

2017

三等奖

马稚昱

75

第一届汽车与农机电子创新大赛

卢文艺、邓政、高伟斌、林群富、黄文开

2017

一等奖

马稚昱

76

2017全国三维数字化创新设计大赛

许立、林祥豪

2017

二等奖

熊平原、王毅

77

2017全国三维数字化创新设计大赛

林群富、高林锋

2017

二等奖

王毅、熊平原

78

2017全国三维数字化创新设计大赛

陈树雄、余荣楷

2017

三等奖

熊平原、王毅

79

2017全国三维数字化创新设计大赛

蔡梓枫、陈海锋

2017

三等奖

王毅、熊平原

80

2017全国三维数字化创新设计大赛

魏子安、谢伯铭

2017

三等奖

王毅、熊平原

81

2017全国三维数字化创新设计大赛

黄培振、温伟凡

2017

三等奖

王毅、熊平原

82

2017第九届全国三维数字化创新设计大赛广东赛区

郑浩明、姚少钦、袁梓浩、张晓涛

2017

二等奖

马稚昱

83

2017第九届全国三维数字化创新设计大赛广东赛区

郑浩明、姚少钦、袁梓浩、张晓涛

2017

特等奖

马稚昱

84

2017第九届全国三维数字化创新设计大赛广东赛区

刘桥辉、唐键强、王春怡、陈俊全

2017

二等奖

马稚昱

85

2017第十届全国三维数字化创新设计大赛广东赛区

周鹏宇、林振坚、方劲松、卢文艺

2017.10

特等奖

姚华平、张日红

86

第二届盈夏杯广东省汽车与农机电子创新大赛

黄文开、邓政、林群富

2017

一等奖

韦鸿玉

87

全国3D大赛十周年精英联赛

林群富、邓政

2017

广东赛区

入围奖

熊平原

88

第五届广东省大学生合泰杯单片机应用设计大赛

邹振扬、利志斌、蔡泽权、陈俊全

2017

一等奖

白振伟

89

全国三维数字化创新设计大赛省级

谢泽墅,麦泽钿,许岳欣,王昭锐

2017.10

一等奖

姚华平

90

全国三维数字化创新设计大赛

周鹏宇,林振坚,方劲松,卢文艺

2017.12

二等奖

姚华平,张日红

91

2017第十届全国三维数字化创新设计大赛广东赛区

邓政、余楚林、林群富、黄文开

2017.10

二等奖

张日红

92

2017第十届全国三维数字化创新设计大赛广东赛区

邹俊辉、叶贵灿、钟岸辉、张凯航

2017.10

三等奖

张世昂,张日红

93

全国机械创新设计大赛


2018.5

三等奖

姚华平

94

第八届全国大学生机械创新设计大赛(广东省赛区)

方劲松、周鹏宇、林振坚、何中杰、卢文艺

2018.06

一等奖

张日红,朱立学

95

第八届全国大学生机械创新设计大赛(全国赛区)

方劲松、周鹏宇、林振坚、何中杰、卢文艺

2018.06

二等奖

张日红,朱立学

96

大金空调杯第十二届中国制冷空调行业大学生科技竞赛

谢宇、肖杰文

2018.6

二等奖

钟天明

97

广东省挑战杯创青春创业竞赛

林群富、黄文开

2018.5

银奖

陈姝

 


关闭窗口

仲恺农业工程学院69626·金沙乐娱场(中国)官方网站-正版App Store 版权所有 © 2018  
电话:020-36076159, 020-36076161